воскресенье, 6 ноября 2016 г.

Интерактивный театр для детей

В этом мире есть много вещей, которые я хочу показать Мирону. Среди них - театр. Но будем реалистами - ребёнка в этом возрасте интересуют только мама и книжки со стишками. Специально для таких малышей, которые пока мало понимают в искусстве, но благодаря фанатичным мамам вынуждены приобщаться к нему с младенчества, был придумал интерактивный театр. В нашем городе это "Театр добрых историй". Насколько я знаю, это первый и единственный интерактивный театр в Челябинске (если ошибаюсь, поправьте). Вот ссылка на группу: https://vk.com/kindstoriestheatre
 Организаторы проводят спектакли для малышей разного возраста. Мы сходили на спектакль для детей от года с кровожадным названием, легко подошедшим какому-нибудь третьесортному фильму ужасов, "Голодная гусеница".
Стоимость 300 рублей с человека. Находится на Макеева на Северо-Западе.
Начну с плюсов. 
1. Во-первых, на мой взгляд, это просто хорошая идея. Услада для мам, мечтающих вырастить интеллигента с пелёнок.
2. Симпатичные декорации. Ничего сверхъестественного, но достойно. Крупные понятные детям предметы. 
3. Хорошие актёры. И я, конечно же, говорю не только о гусенице, которая весь спектакль занималась чревоугодием, а о двух девушках, которые терпеливо занимались с малышами.
4. Много реквизита, который дают потрогать детям. Это и ленточки вместо крыльев, "веники" и "ягоды", которые надо "съесть". Мирон все понял и с удовольствием участвовал. 
5. Приятный бонус в виде мастер-класса по лепке из теста. Назвать это мастер-классом, конечно, сложно, но в силу огромной мироновой любви к лепке, мы остались вполне удовлетворены. 

Минусы:
1. Много людей. Мне показалось было около 10 детей. А вместе с детьми ещё 10 мам и пара-тройка стойких пап. Один из пап оказался настолько невозмутим, что когда Мирон указал на него пальцем и сказал "дядя", ни одна мышца на лице мужчины не дрогнула и он продолжал смотреть "сквозь" Мирона, делая вид, что перед ним никого нет. Но я отвлеклась, это блог о материнстве, а не о моем желании жить среди коммуникабельных людей. 
2. Из минуса номер один вытекает второй. Участвовать было тяжело. Толпа мам и детей рвалась пролезть в кольцо, потрогать бабочку, "съесть" яблочко и поиграть с декорациями. Бороться с этой толпой и бросаться в гущу событий я была не намерена, поэтому мы просто отошли в сторонку, пережидая аншлаг. 
Кроме того, помещение не проветривали, и я, как ипохондрик со стажем, постоянно думала о том, сколько сейчас микробов и вирусов может находиться в воздухе.

В общем, первый шаг к любви к театру был сделан, а это главное. Другой момент, что вы при желании можете создать такой театр сами у себя дома, а подобные выходы - просто смена обстановки.








Комментариев нет:

Отправить комментарий