воскресенье, 27 ноября 2016 г.

Злобный пост


Как я уже писала - после контактного зоопарка Мирон полюбил животных. Поэтому когда мы пришли в "Кубу" на стрижку и увидели заманчивую надпись "Парк бабочек" мы опрометчиво решили заглянуть и туда. 
Стоимость: 100 рублей с человека.
Ожидание: в комнате порхают большие, красивые бабочки, которые садятся всем на руки и волосы и, трепетно взмахивая крылышками, заставляют почувствовать себя лесной феей.
Реальность оказалась куда суровее. Первую минуту я задавалась вопросом "кто виноват" и проклинала себя за дурацкое решение заглянуть сюда. Но ближе к делу. Начнём с того, что это крошечная комната с отсутствием свежего воздуха внутри. В этом "парке" стоит увлажнитель, покрытый толстым слоем налёта и работающий на полную катушку. Предположу, что такая сауна подходит для бабочек, но точно не для детей в зимних ботинках. Мы с Антоном заметно нервничали, потому что в отличие от бабочек выросли в умеренно континентальном климате и привыкли дышать прохладным чистым воздухом. Кстати, это странно, но самих бабочек там мы не увидели. На стене в рамочках висели штук 10 их мертвых представителей, засушенных и приколотых к стене, вот, пожалуй, и все. 
Тут же сидели кролик и мышки в грязных маленьких клетках и плавали в прудике рыбки. Мирону нравятся рыбы, поэтому мы задержались на 3 минуты посмотреть на них. 
Что говорить, я даже не сделала фото. Более того, я поняла, что от такой парилки могу упасть в обморок и через 5 минут выбежала из комнаты вдохнуть "свежий" воздух торгового комплекса, позорно оставив мужа с сыном внутри. В общем, они тоже вышли с кислыми минами уже через 30 секунд. Вот такое весёлое приключение. Надеюсь, вы сделали правильные выводы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий