воскресенье, 20 ноября 2016 г.

Что делать в -30 в Челябинске?


Когда в нашей жизни ещё не было одного маленького, но очень требовательного мальчика, мы и представить не могли, что не будем знать, куда пойти в субботу вечером. Сейчас выход в свет должен отвечать всем требованиям Мирона - быть интересным, безопасным, активным, но не слишком, чтобы не утомить малыша, и хотя бы немного нравиться его родителям, то есть нам. В любой другой день мы пошли бы на прогулку, но в тридцатиградусный мороз на это не отважились. На запрос "куда пойти с ребёнком в Челябинске" Гугл предложил сходить контактный зоопарк "Простоквашино" в Гагарин-парке. Что мы и сделали. И сразу хочу сказать - не зря. Чистый, практически без характерного запаха, просторный зоопарк с достаточным количеством животных. Взрослый билет 200, детский 150. 
На входе приветливым кряканьем нас встретили утята, чем сразу расположили к себе Мирона. Правда через какое-то время они предательски кинулись его щипать, но малыш не испугался. Рядом расположились не менее милые цыплята, которых можно брать в руки. Конечно, эти малютки сразу покорили наши сердца. Напротив хрюкали свинки, помахивая хвостиками, как собачки. Рядом с ними важно расхаживал индюк с овечкой, которая пощипывала мой рукав, приняв его за еду. Тут же стоит небольшой вольер с кроликами, сюда можно беспрепятственно войти и гладить их, сколько душе угодно.
Единственные, кто огорчил Мирона в тот день - петухи и гуси, которые истерически кричали, как только мы к ним приближались. Мирон вздрагивал и панически вцеплялся в меня мертвой хваткой. 
Ещё в зоопарке живут милый козлёнок, морские свинки, енот, носуха и вольер с попугаями, к которым тоже можно войти. 
Не менее нас порадовала детская игровая зона с целыми игрушками, горкой, качелями, батутом и кинетическим песком. В этом же зале ползают в своих домиках змеи, тарантулы и черепахи. 
В общем, зоопарк мне понравился, животные ухоженные, вокруг чисто, ставлю свой плюс. Если не знаете, куда податься в тридцатиградусный мороз с ребёнком - советую сходить.


Комментариев нет:

Отправить комментарий